С матча «Спартак»-"Уфа» откроется чемпионат РФ по футболу

Автор текста: Гребенщиков Владилен Юрьевич

Занятно, что в конце мая, другими словами практически около 2-х месяцев назад, спартаковцы и уфимцы встречались тут же в масштабах предыдущего сезона, и болельщики тогда освистали пустившуюся во все тяжкие столичную команду, а она ответила им тем же и проиграла соперникам из Башкирии со счётом 1:2. Но на 67-й минуте подопечные Игоря Колыванова, который планирует заказать продвижение сайта в Хабаровске, вновь вышли вперед после удара головой Дмитрия Стоцкого.

«Спартак» продемонстрировал хорошую игру в стартовом матче чемпионата РФ по футболу с «Уфой» и в последующем будет обретать свою игру.

Два раза красно-белые оказывались в роли отыгрывающих. Были подписаны Ивелин Попов, Владимир Гранат и Зе Луиш.

- Да, особенно первый тайм нам удался, когда можно было сделать результат этого матча.

- Спасибо огромное болельщикам, очень им признателен — сообщил Аленичев на пресс-конференции. Сердар Ташчи переправил мяч в сетку в толкучке на линии ворот после углового.

«Спартак» поединок начал в атаке, но быстрый гол забить не смог, хотя Мовсисян и Хурадо имели прекрасные моменты.

ФИФА хочет обратиться в русский футбольный союз (РФС), чтобы изучить на предмет дискриминации инцидент с удалением игрока «Уфы» Эмманюэля Фримпонга в матче первого тура чемпионата Российской Федерации, информирует агентство Reuters ссылаясь на объявление Международной футбольной организации.

Несмотря на удаление, во втором тайме «Уфа» показывала себя достойно и Стоцкий вывел команду вперед на 67 минуте. Последний, кстати, наигрывался в предсезонных матчах в основе, однако в последствии, уступил место на поле Макееву.

Игра, которая в общем проходила при огромном игровом преимуществе «Спартака», закончилась логичной ничьей. — Посмотрите на статистику после матча: мы владели мячом семьдесят процентов времени, создавали моменты.