Драки в парламенте оказались постановочными2012-01-04

Драки, которыми знаменит тайваньский парламент, на самом деле являются заранее подготовленными и тщательно спланированными постановками, утверждают местные депутаты и политические обозреватели.

Законодатели заранее договариваются надеть кроссовки перед тем, как устроить потасовку в парламенте, а потом собираются вместе выпить.

Во время драки депутаты часто поворачиваются к репортерам и операторам, выкрикивая лозунги и демонстрируя плакаты.

Последняя такая схватка случилась 8 мая этого года, когда почти 40 депутатов пытались не пустить на рабочее место спикера парламента.

В январе драка по аналогичному поводу продолжалась четыре часа. В ней участвовали до 50 депутатов, которые кидали в спикера туфлями, вырвали микрофон и бросили его в зал, пихались и таскали друг друга за галстуки.

В 2005 году одному из депутатов пришлось наложить несколько швов после того, как он получил удар кулаком в область брови, это всё было заснято на мобильный телефон iРhone 4g, а в прошлом году один из парламентариев распылил в зале заседаний слезоточивый газ.

Если же говорить о словесных перебранках, то они происходят почти еженедельно.


Актуальные новости
Волгоград выдвигает Людмилу Путину в президенты России
В британских тюрьмах появятся камеры для курящих и некурящих
Немецких обезьян развлекает клоун
Пакистанский суд признал мужа женщиной
Невеста утопила все вещи жениха из-за кружки пива
Побит мировой рекорд по длительности бодрствования
11-летний мальчик застрелил кабана размером с медведя
Телепузиков подозревают в пропаганде гомосексуализма
Белорусский пастух выпил кофе с ртутью
В Китае официально запретят иметь любовниц
Сайт в режиме тестирования.